Как оформить наследование дарственной квартиры только детям после смерти мамы? и Кто и каким образом может претендовать на наследство после смерти матери, если нет завещания на совместно нажитое имущество?
Мои родители живут в законном браке более 30 лет., имеют 2-х детей (я, сестра). Помимо нажитого имущества у моей мамы есть дарственная квартира (ей подарила ее мама). Мама хочет чтоб после ее смерти дарственная квартира досталась только ее детям, чтоб муж на нее не претендовал. Что нужно для этого сделать? И как лучше ее оформить?
И 2-й вопрос, после смерти мамы если не было составлено завещания на совместно нажитое имущество с отцом, кто и в каких долях может претендовать на часть мамы?
Можно завещание,но если отец пенсионер,то будет иметь обязательную долю.Можно подарить долями дочерям.