Уголовное дело отца и возможность поступления мужа в ФСБ - влияние будущего суда и перемирия на шансы
Виктория, даже прекращение за примирением сторон не гарантирует прием мужа на работу, т.к. такое прекращение является не реабилитирующим основанием, т.е. признается его вина в совершении преступления. Надо добиваться прекращения за отсутствием события или состава преступления. Избиение бывает разным, в зависимости от тяжести телесных повреждений. Если ч. 1 ст. 116 или ч. 1 ст. 116 УК РФ, то такого прекращения можно добиться.
Виктория! да, могут отказать. Но если дело будет прекращено, в связи с примирением сторон, то возможно ваш муж поступит на службу в ФСБ,
Виктория, есть закон и есть Конституция, международные конвенции.
Невозможны запреты на профессию из-за действий ДРУГОГО лица (не самого человека). Хоть бы тесть там был людоедом и серийным убийцей-рецидивистом-растлителем малолетних, всё равно отказ в приёме на работу является незаконным и его можно обжаловать в суд.