Просьба о помощи в предании огласке уголовного дела о ДТП с погибшей и пострадавшей девушками, виновник которого пытается избежать наказания

К кому мне обратиться для предания огласке уголовному делу? Просим предать огласке! Водитель мерседеса хочет уйти от наказания. В дтп погибла девушка 19 лет, еще одна девушка в больнице в состоянии комы. Водитель сбежал! С помощью своих влиятельных друзей хочет уйти от ответственности! Просьба помощи! Родственники и друзья через соц. Нашли и водителя и хозяина машины. http://m.vk.com/id216015 http://47news.ru/articles/65862/ С уважением Потехин Роман 89650794874
Лучший ответ

Здравствуйте.

Каким образом водитель хочет уйти от ответственности?

Если он скрывается от правоохранительных органов, то уголовное дело следователь обязан возбудить и приостановить до розыска подозреваемого.

Если же имеется уже постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то его следует обжаловать потерпевшими в порядке ст. 125 УПК РФ.

Для более эффективного представления интересов потерпевших, в частности погибшей девушки, предлагаю воспользоваться услугами адвоката.

Для огласки можете использовать СМИ.