Как можно оформить вид на жительство в РФ для гражданина Сербии, состоящего в браке с гражданкой РФ, без временного проживания?

Я гражданин Сербии. Состою в браке с гражданкой РФ 5 лет, имеем общего ребенка, тоже гражданина РФ.Хочу оформить вид на жительство. Можно ли это сделать, минуя временное проживание? Спасибо.
Лучший ответ

Гойко! Самое главное обратиться с заявлением. Вид на жительство- это документ, в котором указавают фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче вида на жительство, срок действия вида на жительство, наименование органа исполнительной власти, выдавшего вид на жительство

Документы, представляемые для получения вида на жительство: заявление в 2-х экземплярах;. 4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении; документы, удостоверяющие личность и гражданство; разрешение на временное проживание; один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство; справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность); свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при его наличии); согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена; сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции; документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией, лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой); документ, подтверждающий наличие жилого помещения (финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности).

Оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.

Спасибо за ответ!
Но тем не менее хотелось бы получить ответ на мой вопрос.(можно ли избежать временное проживание и сразу обратиться с заявлением на вид на жительство).