Ситуация с моим знакомым - возможное наказание и шансы на условное освобождение
Здравствуйте. Он был освобожден по УДО :
Если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом , т.е все зависит от тяжести совершенного им преступления.
Если же имущество возвращено, а уг. дело будет прекращено по примирению, то уголовное наказание не назначат.
Обращайтесь к адвокату для более подробной консультации.
Необходимо учитывать все обстоятельства по делу. Не только прошлую судимость.