Как подать на алименты на законного мужа, у которого уже есть ребенок из прошлого брака, и ребенок не записан на нового мужа?
Здравтвуйте, помогите разобраться! Хочу подать на алименты на законного мужа, чтоб скосить процент его алиментов которые он оплачивает за ребенка из прошлого. Но дело в том что наш с ним совместный ребенок записан на первого моего мужа (странные наши законы) ,что мне делать? Нужно подать на установление отцовство и на взыскание алиментов? А в иске что писать? Он же не отказывается об оплате и установление.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! Законы у нас нормальные, это у людей отношения странные. Вашему мужу следует подать иск об оспаривании отцовства, в рамках судебного процесса провести ДНК-анализ и на основании него признать Вашего мужа отцом ребенка. Либо Ваш бывший муж может написать заявление об отказе от отцовства в пользу усыновления ребенком Вашим нынешним мужем. Тогда Ваш муж усыновит ребенка и после этого можно подавать иск о снижении размера алиментов.
а за ДНК нам нужно будет плотить?он же не отказывается от ребенка,в суде сказали что достаточно написать иск в суд мужу,чтобы переоформить ребенка(это так)СПАСИБО!
Исковое заявление об оспаривании отцовства...