Вероятность перенятия долгов при разводе - насколько рисковано расплачиваться за кредиты супруга?
Хотелось бы знать следующее. Мы с женой в фазе развода, она и раньше делилась мыслями о том как на ее взгляд *правильно* разводится. Набрать кредитов. Я узнал постфактум что она взяла кредит, купила автомобиль, судя по тому что она покупает в дом кучу ненужных вещей и собралась делать ремонт в недавно отремонтированной квартире, кредит взяла большой. Может что то купить и сразу сломать/порвать - выкинуть. Такое впечатление что как с *катушек* слетела с кредитными деньгами. Я никаких бумаг не подписывал и ни на имущество ни на жилье при разводе не притендую. Какова вероятность что на меня *повесят* ее долги?
Лучший ответ
Андрей, если будут попытки "повесить" на Вас эти долги, то надо будет грамотно противостоять им в суде. Думаю, в целом это реально. При необходимости обращайтесь.
Добрый день! При разводе долги по кредиту могут поделить на пополам.Удачи
Если при разводе имущество поделите, то пропорционально данному разделу поделите и долги, если раздела не будет, то и долги пополам