Каковы права супруги при разделе кредита в случае развода?
У мужа есть кредит, который он взял в браке, я никакие бумаги не подписывала, может ли он при разводе подать на раздел этого кредита и какова вероятность того что присудят мне его тоже платить если я нахожусь в декрете и нигде не работаю?
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если кредит был взят в браке, то вполне возможно, что суд признает его общим долгом. В данном случае существенным значением будет являться то, на что он потрачен. Если докажете, что кредит потрачен не на нужды семьи, а лично супругом на личные его нужды, то суд может не признать кредит общим долгом.