Как разрешить ситуацию, когда дерево повредило дом и автомобиль, и кто несет ответственность?

Нужна ваша помощь, помогите решить вопрос. Вопрос состоит в том, что возле дома стоит моя машина сегодня утром упало дерево на дом и на мою машину. Ребят как быть в таком случае и кто должен понести ответственность и выплату по ущербу? Заранее признательно благодарен. Иван.
Лучший ответ

Иван, установите факт причинения ущерба, вызвав сотрудников полиции. После этого предъявляйте Ваши претензии управляющей компании, т.к. именно она отвечает за благоустройство и содержание придомовой территории.