Что такое "Договор пожизненного содержания с иждивением"? Какие в нём права и обязанности сторон, заключивших этот договор?
Что такое "Договор пожизненного содержания с изждевением"? Какие в нём права и обязанности сторон, заключивших этот договор?
Уважаемый Сергей! По данному договору одна сторона передаёт другой стороне в собственность какое-либо имущества, а другая сторона обязуется пожизненно осуществлять уход за другой стороной. Особенности этого ухода и конкретные обязательства определяются в договоре (лечение, питание, уборка квартиры, покупка лекарств и т. п.). Данный договор подлежит нотариальному удостоверению, а если предметом сделки является недвижимость - государственной регистрации.
С уважением
ещё вопрос.
С какого момента договор вступает в силу, в каких случаях и как он теряет свою силу?
За ранее благадарю за ответ.
Сергей.