Будет ли входить в стаж. Работа на 0,5 ставки по трудовой книжке и как мне правильно оформиться на работу в больницу.
Если это является основным местом Вашей работы, и вы работаете в режиме неполного рабочего времени, да. Неполный рабочий день отражается только в трудовом договоре, в трудовой книжке делается обычная запись, как при работе в режиме полного рабочего дня
Периоды работы до 01.11.1999 года засчитываются в медицинский стаж независимо от того, выполнялась она на полную ставку или нет, а вот периоды работы, начиная с 01.11.1999 года, засчитываются в льготный стаж только в том случае, если она выполнялась в течение полного рабочего дня.
Если Ваш период трудовой деятельности после 01.11.1999 года протекал в режиме неполного рабочего времени, например, на 0,5 ставки, то он не будет учтен.
Если работа в режиме неполного рабочего дня выполнялась одновременно в нескольких учреждениях, и в результате суммирования выработана полная ставка, то данный период трудовой деятельности будет учтен для назначения досрочной пенсии.
Что бы Ваша работа шла в медицинский стаж Вам нужно устроиться еще на 0,5 ставки.