Как осуществить перерегистрацию ребенка и временную регистрацию супругу в новой квартире
Мой муж продает комнату в коммунальной квартире, в этой комнате прописан он и наша дочка, собственник комнаты муж. Мы планируем дочь выписать из комнаты и зарегистрировать в квартиру, где я являюсь собственником 1\3 доли.
Вопрос что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать к себе ребенка и сделать временную регистрацию мужу. И сделают ли моему мужу временную регистрацию, если у нас в квартире сейчас пописано три человека, а метраж квартиры 40,9 м 2.
Если дочь несовершеннолетняя, то только родители решают где будет зарегистрирован их ребенок. На регистрацию совершеннолетних членов семьи нужно письменное согласие всех участников общей долевой собственности. Размер площади, которая принадлежит гражданам на праве собственности, для регистрации значения не имеет.