Наш отец написал отказ от участия в приватизации квартиры в пользу моего родного брата, а мама в мою пользу.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с приватизацией. В квартире прописаны 4 человека, папа мама и двое совершеннолетних детей. Наш отец написал отказ от участия в приватизации квартиры в пользу моего родного брата, а мама в мою пользу. Может ли сейчас мой брат написать отказ от участия приватизации в мою пользу, чтобы я стала единственным участником приватизации квартиры?
Лучший ответ

Яна, здравствуйте! Отказаться от приватизации в чью-то пользу НЕЛЬЗЯ. Ни один вменяемый нотариус такой отказ не удостоверит. Можно просто отказаться от участия в приватизации, и тогда все остальные приватизируют в равных долях. Папа отказывается, мама отказывается. Сейчас и брат может написать отказ. И тогда Вы одна приватизируете квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.