Опираясь на бумажные доказательства, жертва направляет дело в прокуратуру - нужно ли свидетелям явиться в суд?
Меня избили на улице, после этого я стала искать свидетелей через соц. сеть (описала там случай, место и дату). отозвались свидетели, они написали в комментариях к посту что действительно видели, подтвердили, и описали внешность тех кто избил точно. Потом мы со свидетелями еще переписывались виртуально и они точно рассказали мне все что видели, тогда я сфотографировала эти сообщения. Мое дело направили в прокуратуру потому что люди избившие, мои знакомые. Теперь у меня имеются бумажные доказательства свидетелей а лично они еще не давали показания. Им теперь, раз передали в прокуратуру, можно будет явиться только в суд как свидетелям? Если они не явятся (допустим будут работать) могут ли сыграть роль фотографии переписки?
Здравствуйте. Фотографии монитора компьютера для суда не доказательство.
По вашему ходатайству свидетелей может вызвать суд.