Права и обязанности водителя и инспектора при рейдах ДПС на дороге - законность, процедуры и ответственность
В последнее время участились рейды ДПС когда все поголовно машины на дороге останавливают и всех поголовно продувают на алкотестере. На сколько это законна и какие права и обязанности в данной ситуации у водителя и инспектора?
Лучший ответ
Константин!
Законно. Водитель должен подчиняться законному требованию сотрудника.
Основания для остановки и закон который эти основания даёт? Я не зря задал вопрос! Очень внимательно прочитал Бронежелет водителя, там есть чёткие ссылки на законы. И основания для остановки вне стационорного поста чётко перечисленны. Исходя из этого всех повально останавливать нельзя, а для осведетельствования нужно составлять 2 протокола!