Покупатель квартиры подает претензию после продажи - Каковы наши права и риски?
Мы (я и мама) продали квартиру женщине. Она приняла ключи, но через неделю она написала на нас претензию, что мы ей оставили газовую плиту в плохом состоянии (пахнет газом), и что не оставили мойку на кухне. Так получилось, потому что у нас была устная договоренность, что мы забираем встроенную кухню вместе с мойкой, а плита в среднем состоянии, но работала. Обещает подать в суд. Дело в том, что передаточный акт был подписан при продаже квартиры в юстиции. 25 июня 2013. Ключи мы отдали 19-го июля. Претензию написала сегодня (24 июля 2013). Что нам грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В суд она подать на вас конечно может, в частности согласно ст. 475 ГК РФ - по требованиям соразмерного уменьшения покупной цены или безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок или возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Но судебная перспектива выигрыша такого процесса с ее стороны весьма туманная.
Спасибо за ответ!
Анна, если покупатель подписал акт, в котором согласился со всем принимаемым имуществом и отказался от всех претензий, то проблем у вас с мамой быть не должно.
Спасибо за ответ!