Возможно ли расторгнуть договор-купли продажи квартиры из-за недовольства покупателей состоянием газовой плиты и отсутствием мойки на кухне?
Могут ли расторгнуть договор-купли продажи квартиры, если покупателей не устраивает состояние оставленной газовой плиты, и отсутствие мойки на кухне? Квартиру покупали в июня 2013 года, в суд подают в июле 2013?
Насколько я понимаю, Вы продавали квартиру, а не плиту с мойкой. Расторжение по указанным основаниям слишком маловероятно.
Анна, добрый день!
Теоретически, такое возможно. В суд обращаться можно вообще по любому поводу. А вот какое решение вынесет суд предсказать невозможно. Для этого необходимо ознакомление со всеми документами дела.
Всего доброго,
Анна, думаю основная причина не в этом. Состояние газовой плиты никак не отражается на недвижимом имуществе - это раз. Мойка - аналогичным образом. Это не существенное нарушение договора купли-продажи недвижимого имущества, если вообще имеет отношение к недвижимости. Во вторых, у вас есть акт приема передачи недвижимого имущества, там запись об этом имеется (о том, что с недвижимым имуществом вы также передаете мойку на кухне и отличную плиту)? нет! запись о том, что покупатель принял имущество и претензий по договору не имеет имеется? скорее да! таким образом, при покупке квартиры покупатель лично, либо через доверенное лицо принял имущество, замечаний не поставил! какие могут быть претензии ппродавцу?