Как решить проблему скрипучих полов соседей сверху и обеспечить спокойный сон нашим детям?
Как быть, нас замучили соседи сверху, своим очень скрипучим полом, особенно в ночное время, ходят без остановки спать не возможно, к ним подниматься бесполезно, они отвечают ничего поделать не могут, им надо ходить и денег на ремонт нету, а летом вообще проходной двор, такое ощущение, что хозяева уехали и сдали квартиру посуточно, и мы каждый раз должны подниматься и объяснять проблему скрипучих полов и что просыпаются наши маленькие дети, и как нам быть в такой ситуации?
К сожалению, практического решения проблемы нет. Теоретически можно замерить уровень шума и если он превышает норму, подавать иск об обязании соседей устранить данный дефект. вопрос в том, кто и как такое решение будет исполнять.
Ольга, попробуйте замерить уровень шума. Если он будет выше допустимой нормы - в суд.