Вопрос о наличии информации о привлечениях к ответственности в справке о судимости
В 2006 и в 2010 годах в отношении меня возбуждались уголовные дела. Уголовное преследование прекращалось по реабилитирующим основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, до предъявления обвинения, на стадии подозреваемого. Сей час мне понадобилась справка о судимости из ИЦ. Будет ли в справке отражена информация о привлечениях к ответственности или нет?
Лучший ответ
Это зависит от того, направлял ли следователь в информцентр статистические карточки, и, если "да", то какие именно и о чем именно. В идеале будет отражено, что к уголовной ответственности привлекались, и что уголовные дела прекращены по реабилитирующим основаниям. Порочащими такие сведения не являются.
Спасибо за ответ!
Если все так как вы говорите, не будет. ИЦ фиксирует только законченые дела направленые в суд .
Спасибо за ответ! Ваши бы слова да Богу в уши! Если это действительно так, да Бог вам здоровья! Волнуюсь очень! Для устройства на работу нужно, а тут хоть по беспределу привлекали, но все равно пятно. Всего вам доброго и Удачи в работе!