Проблема с серийным номером в гарантийном талоне при покупке сотового телефона - что делать?
Надо сразу оставить претензию с требованием выдать надлежим образом заполненный гарантийный талон. Считайте, что вам продали телефон без гарантии. Вам не предоставили информацию о гарантийном сроке, а это нарушение ст. Закона "О защите прав потребителей"
Вам также должны предоставить сведения о сроке службы товара, если такой информации нет, то срок службы - 10 лет. ( ст. 6 Закона). Продавец должен отвечать по ст. 12 указанного закона за непредоставлению вам информации.
изложите все это в претензии и направьте продавцу. Если это не поможет - обращайтесь в суд.