С мужем мы развелись, из квартиры он выписался.
Уважаемый Олег!Согласно ч.4 ст.292 ГК РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные члены семьи собственника, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства."Полагаю,что при указанной покупке интересы ребёнка не затрагиваются:населённость квартиры не только не увеличивается,а уменьшается,что является улучшением,право преимущественной покупки доли(ст.250 ГК РФ)не нарушено,поскольку доля приобретена совладелицей квартиры- матерью,несовершеннолетняя не имеет своих средств для покупки доли отца.Кроме того(может это пригодится)согласно ст.3 Закона РФ от 15 мая 2001 года № 54-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
названная норма ч.4 ст.292 ГК РФ вступает в действие с момента опубликования,то есть с 21.05.2001г.,поэтому если сделка осуществлена ранее этой даты,то эта норма закона не имеет отношения к данному случаю.Полагаю,что сделка не будет признана недействительной.