Возможно ли уйти служить по контракту, если на мужа написано заявление по статье 115 УК РФ и заведено дело в полиции?
однозначно не возьмут, если будет возбуждено уголовное дело. Если дело не возбудят или прекратят, то в дальнейшем возможность служить появится.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.