Как получить разрешение на открытие гаражного-автосервиса без ИП и какие шаги для легализации необходимы
Вадим! Для установления вашей предпринимательской или, скажем, коммерческой деятельности, нужна самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (ст. 2 ГК РФ) в данном случае имеет значение понятие систематическая днятельность, на свой риск, с получением прибыли. То есть если вы разово окажете услугу, то это не будет предпринимательской деятельностью. Для состава преступления 171 УК РФ думаю вы не дотянете, так как там необходим доход 1, 5 млн. рублей или больше. От разового договора такого не будет. Думаю, для начала попробуйте, потом регистрируйтес и платите вмененку.