Как выписать человека с приватизированной квартиры без его согласия - необходимые документы и процедура
Георгий, добрый вечер!
Необходимо обратиться в суд по месту нахождения недвижимого имущества с иском о признании за зарегистрированным лицом права пользования жилым помещением прекращенным.
На основании данного решения суда Вы сможете снять зарегистрированное лицо с учета.
Документы: иск, госпошлина - 200 рублей, Выписка из домовой книги, документы на право собственности на жилое помещения Истца.
Всего доброго,
В районный суд по месту нахождения квартиры. Нужно предъявить иск о признании "испанца" не приобрётшим право пользования квартирой и обязании ФМС снять его с регистрационного учёта.
В судебном порядке. Если от него поступит согласие, это упростит процесс.