Вопросы похорон и регистрации смерти при переезде в автомобиле
Надо вызвать полицию и скорую и зафиксировать факт смерти, а затем транспортировать дальше.
Государственная регистрация смерти органам ЗАГС осуществляется:
- по месту регистрации умершего
- по месту наступления смерти
- по месту выдачи медицинского свидетельства о смерти
- по месту обнаружения тела
В вашем случае - по месту наступления смерти, совпадающим (скорее всего) с территориальной привязкой к моргу СМЭ, где проводится вскрытие.
В соответствии с ФЗ о погребении на территории РФ каждому человеку гарантируются захоронение в землю (в соответствии с прижизненным волеизъявлением) либо рядом (в могилу) ранее умершего родственника, либо на новом месте, которые обязаны предоставлять местные органы власти.
Если вы регистрируйте смерть в ЗАГСе "по месту смерти", то именно этот территориальный орган власти и обязан выполнить требования ФЗ о погребении.
Повторяю, что Русь идет о территории РФ