1. Передать Арендатору Дом и имущество в сроки и в состоянии, предусмотренном данным Договором;
ст. 452 ГК РФ Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Ирина, расторгать договор Вам придется в судебном порядке, если другая сторона не согласится на это.