Как восстановить документы при утере - возможность получения временного удостоверения личности
Утерял документы: паспорт, военный билет, свидетельство о рождении. Родился я в Кабардино-Балкарии г.Прохладный, прописан в г.Краснодар, а нахожусь в г.Геленджик. Подскажите могу ли я получить какой либо временный документ удостоверяющий личность для восстановления основных документов.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в территориальное подразделение ФМС. Для получения временного удостоверения необходимо предоставить две фотографии размером 35x45 мм, свидетельство о рождении и заявление с просьбой выдачи вам временного удостоверения.
Удостоверение выдается сотрудником подразделения ФМС, ответственным за прием документов в соответствии с пунктом 41 Приказом ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339. Временное удостоверение выдается по форме №2П (приложение № 2 к Административному регламенту) и регистрируется в журнале учета временных удостоверений гражданина РФ по форме № 3П (приложение №3 к Административному регламенту). Временное удостоверение личности является документом ограниченного срока действия. Выдается на один месяц, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.
Удачи.
Да вполне по желанию гражданина в период оформления паспорта ему выдается временное удостоверение личности гражданина РФ, которое также может быть предъявлено в качестве документа, удостоверяющего личность обратитесь в ФМС.
Андрей Анатольевич, здравствуйте! Ответы коллег, конечно, верные (по временному удостоверению личности), но, на всякий случай, решила написать, что указанный во втором ответе Приказ ФМС РФ № 339 утратил силу. Сейчас действует новый - Приказ ФМС РФ № 391.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.