Проблемы с дебитовыми картами и обвинения в хищении - Что делать в такой ситуации?
Что делать? У меня такая ситуация. Я живу в Кабардино-Балкарии. Как то раз бы в Нижнем Новгороде работал, познакомился с парнем и он мне предложил оформить 5 дебитовых карт с одной карты он давал мне тысячу рублей, тоесть вышло 5 тыс рублей, деньги нужны были срочно заплатить за квартиру. Приехал я обратно домой с нижнего Новгорода и устроился на работу в ростелеком деньги получаю на сбербанк и открыл себе карту сбербанка для получения зарплаты. А я спросил еще у того человека средства не кредитные будут да и спросил про то какие деньги будут переводится, он сказал будет идти черный нал. ну вот сделал я сбербанк и зарегестрировался в сбербанк онлайн на планшете. Захожу как то раз а там Нижегородская сбербанковская карта со 120 тыс рублей, я поддался искушению и снял эти деньги тоесть перевел на карту свою которую открыл в Кабардино-Балкарии. Недавно приезжали ребята говорили так, давай собирайся в Нижний Новгород снимем деньги с других карт а те деньги мы тебе прощаем но я не поехал они написали заявление о том что я у них украл эти деньги. Оказывается я у них работал в какой то организации. Но документы я не подписывал (завели уголовное дело о хищении денежных средств, я им перед уездом написал доверенность на снятие других средст, они уехали. Следователь сказал нужно доверенность закрыть и заблокировать счета. Будут выяснять откуда деньги вроде и чьи они. Мой вопрос, меня теперь посадят за это? (и на сколько? Спасибо!
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату очно
Всего доброго.