Сводная сестра обвиняет меня по статье 116 ч.1 УК РФ - какая статья мне поможет подать встречное обвинение и когда это нужно делать?
В уголовном законодательстве нет понятия "встречное". А на нет и суда нет. Чтобы в отношении Вас был оправдательный приговор, Вы должны отрицать, не признать свою вину. Свидетельским показаниям просите суд отнестись критически, так как свидетель ее мама. Акт не является доказательством, заключение эксперта должно быть на основе акта. Для состава по ст. 116 ч. 1 обязательно должна быть причинена физическая боль, и умысел. Говорите в суде, что у Вас умысла не было, не бил ее. Вероятность исхода 50 на 50, чаша весов колеблется. Если у Вас будет хороший адвокат, есть шанс на оправдательный приговор.