Как пересчитать алименты для новорожденного ребенка и возможно ли восполнить пропущенные платежи?
Уважаемая Оксана.
1) Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание Вашего несовершеннолетнего ребёнка, Вы также вправе претендовать на получение алиментного содержания.
2) Затем Ваш супруг обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание дочери от 1-ого брака.
В соответствии с п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ: "Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.