Как изменить собственническую долю в квартире несовершеннолетнего в пользу родителей или брата?
У меня вопрос может ли несовершеннолетний отказаться от своей доли в пользу отца или матери или брата?! Дело в том, что 1-комнатная квартира 1/2 в собственности у ребенка (сейчас ей 17 лет), по 1/3 у матери и отца, есть еще ребенок, но по решению суда имеет право на части обоих родителей. Дело в том что родители разведены и вынуждены продать квартиру Что можно сделать в таком случае?! Или дождаться совершеннолетия ребенка?! Или можно ли перепрописать ребенка (17 лет) у дяди?! квартира ведомственная, 2-х комнатная. Прописаны в ней дядя и его жена.
Добрый день!
Если у несовершеннолетнего ребенка есть свидетельство о гос. регистрации права на 1/2 долю в 1- комнатной квартире, то она не может уже отказаться в пользу кого то.
Что бы квартиру продать вам надо получить разрешение органов опеки и попечительства где вы как законный представитель несовершеннолетнего должны будите предоставить в собственность несовершеннолетней либо равноценную долю или жилое помещение такой же площади, либо деньги на счет.
Но проще подождать 18 летия девочки!!!!
С Уважением ЮрСтандарт!
юрист Угланова Юлия.