Клин, 25.07.2013, 08:45

Правильно ли понимать, что сотруднику МВД со стажем 20 лет не полагается выплата по материнскому капиталу, если у него есть жилое имущество?

Вопрос №2544510 из г. Клин
опубликован 25.07.2013, 08:45
Я сотрудник МВД со стажем 20 лет. Всю службу отработал в г. Москва. За время службы мне не предоставлялось ни общежития ни какого либо другого жилья. На данный момент у меня в собственности имеется 1/3 жилого частного дома родителей, котором я всю жизнь прописан. Также у меня имелся участок земли, который я продал и мы с женой, которая также является сотрудником купили 3 комн. Квартиру общей площадью 70 м. при покупке оформляли ипотеку под материнский капитал. Теперь у нас на каждого члена семьи 1/4 квартиры. Правильно ли я понял, что мне теперь не полагается выплата? И подскажите, если я все свое имущество оформлю на детей, то смогу ли я получить выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей

С 1 января 2012г. вступил в силу Федеральный закон №247-ФЗ от 19 июля 2011г. "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при условии, что сотрудник:

- не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

для постановки на учет получение льготного жилья необходимо учитывать такой фактор - как нуждаемость в его получении. На сегодняшний день у вас имеется жилье - в собственности, при приобретении которого вы использовали государственные средства. Если вы произведете отчуждение своей доли то это будет считаться намеренным ухудшением своих жилищных условий. Поэтому вам также откажут в постановке на учет.

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

25.07.2013, 08:56

Смогу ли я после ухудшения через 5 лет получить выплату

25.07.2013, 08:59

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Но вы будете являться членом семьи собственника жилого помещения.

25.07.2013, 09:12

Это я понял. А если я буду состоять в разводе с женой и все свое имущество передам двоим несовершеннолетним детям. Если я правильно понимаю, то я встану на очередь на выплату, но только на себя как на отдельного человека. И то, что я буду прописанным в доме родителей а свою долю передам детям, это будет влиять на решение.

25.07.2013, 09:54

Сергей

у вас ситуаций возможных много. Но чтоб вас одного учли надо не быть членом семьи собственника, то есть - развод.

25.07.2013, 10:38