Узнайте, имеем ли мы право на наследство и завещание отца
7 июля 2013 г. у меня умер отец. Наследниками являемся мы с братом и его вторая жена. Где я могу узнать оставлял ли отец завещание? И имеем ли мы с братом право на обязательную долю в имуществе если мы в завещании я не будем указаны?
Вы должны заявить о своих правах на наследство нотариусу в течение шести месяцев. Если имеется завещание, в котором указана только его вторая жена, и Вы являетесь дееспособными, трудоспособными, то Вы не будете иметь право. А если завещания не будет, то право на наследство будут иметь все. Но нужно знать бы конечно, как долго Ваш папа жил со своей второй женой и была ли квартира приобретена в браке...