Правомерность предписания ГЖИ по устранению нарушений в многоквартирном доме - роль управляющей компании и собственников коммунальной квартиры
Мы получили предписание от ГЖИ по устранению нарушений (разрушение окрасочного слоя стен, загрязнение побелочного слоя, в местах общего пользования - кухня, туалет, душевая, коридор. ПиН ТЭЖФ 3.2.9.
Раньше этот дом был общежитием, и это относилось к общедомовой собственности, сейчас это многоквартирный дом, и это коммунальная квартира, и в данном случае предписанные нарушения не должны иметь отношения к управляющей компании, они должны устраняться собственниками коммунальной квартиры, поэтому мы считаем предписание выданное нам ГЖИ не правомерным!?
Так ли это? Помогите нам разобраться?
Если считаете предписание не правомерным надо его обжаловать в суд