Приватизация квартиры и наследование - права и возможности
Вопрос: раньше проживал в неприватизированной квартире с детства (мать и 3 брата). Я выписался, мать умерла. Имею ли я право на наследство? Если приватизировать квартиру, могу участвовать в приватизации?
в данном случае квартира не является наследством. В приватизации сможете участвовать только, если зарегистрируетесь в квартире и ранее в приватизации не участвовали (за исключением до 18 лет), в противном случае не имеете права
Сможете, если зарегистрируетесь в этой квартире. А сделать это можно будет только с согласия тех, кто в ней зарегистрирован.