Как защититься от насилия и добиться лишения отцовства в случае преступных действий отца?

По какой причине моего отца могут лишить отцовства? Я больше не могу с ним жить этот невыносимо. Он постоянно доводить меня до истерик. Даже иногда руку поднимает. Хоть я и не маленькая мне почти 14 лет, А сделать я с этим ничего не могу. Что делать, куда идти?

Лучший ответ

Катенька, обратитесь срочно в орган опеки!!!!!!!!!!!!!! по месту жительства находиться!!! или если трудно будет одной позвоните мне по телефону 8 9213085877 я помогу.

По этим причинам лишить родительских прав невозможно. Отец скажет, что вы по другому не поддаетесь воспитанию, плохо учитесь, дома ничего не делаете, грубите родителям и т.д... а мама Ваша как на это смотрит? В полиции вопросы и к ней будут.

Мама ничего сделать не может с этим. С папой они тоже ругаются, а ругаются они из за меня. Пока я не родилась у них всё было хорошо. Раньше он просто кричал на меня, а сейчас доводит меня до ужасных истерик, иногда даже не выпускает меня из дома. Держит в квартире. А если разозлиться очень, то может и приложиться что первое под ругу попадёться.