Возможно ли оформить временную регистрацию в квартире на основании свидетельства о смерти и документов на наследство? Какие документы потребуются?
Моя бабушка недавно умерла. Я только вступаю в наследство. (квартира) Могу ли я на основание св.во о смерти и всех документов на квартиру, сделать человеку временную регистрацию в этой квартире. И какие документы при этом нужны? Спасибо.
Лучший ответ
когда получите хотя бы свидетельство о праве на наследство, тогда можете, а сейчас вы еще собственником не являетесь и распоряжаться имуществом не можете
Спасибо за ответ!
Когда Вы получите свид-во о праве на наследство, и зарегситрируете право собственности в Росреестре, то Вы имеете право прописать в квартире человека.Для этого Вам необходимо обратиться в паспортный стол- со свид-м о праве собственности на квартиру и с паспортом. второму лицу необходимо предъявить паспорт
Спасибо за ответ!