Неприятный случай - конфликт на дороге с молодым человеком вызывает разбитую губу и угрозу заявления в полицию
Сегодня случился неприятный казус. Не поделили с молодым человеком лет 35 ти дорогу, он вышел из машины, начал меня оскорблять не скупясь на выражения, после очередного оскорбления я его оттолкнул от себя, он толкнул меня в ответ и в очередной раз оскорбил, я не выдержал и ударил его, результат разбитая губа, по моему больше ничего. Грозился заявлением в полицию.. Хотя спровоцировал конфликт на 100% он! чем чревата такая ситуация?
Здравствуйте, Павел! Обратиться с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности он, безусловно, вправе. В таком случае какие-то определенные неприятности Вам гарантированы. Может и не обращаться - попробует неофициально вытащить с Вас некие деньги, шантажируя обращением в органы. Залог успеха в такой ситуации - правильные адекватные действия в результате своевременного обращения за помощью к адвокату. Готов предложить свои услуги.