Как грамотно перейти на удаленную работу в той же организации - увольняться или изменить договор?
Уважаемая Ольга, добрый день!
Вы состоите с предприятием в трудовых отношениях на основании заключенного трудового договора. При переходе на дистанционный режим работы в Ваших интересах сохранить трудовые отношения с предприятием, нет необходимости прекращать трудовые отношения, тем более фактически это не соответствует действительности. У Вас с предприятием изменятся условия трудового договора, в данном случае эти изменения необходимо отразить в дополнительном соглашении к существующему трудовому договору.
В доп. соглашении отражаются все изменения место и характер занятости, другие условия при необходимости. Для составления доп.соглашения юристу будет необходим Ваш экземпляр трудового договора, так как изменения вносятся в конкретные пункты трудового договора, уже подписанного.