Как защитить интересы ребенка при продаже 1/3 собственности отца, если сын прописан в этом жилье и отец не выплачивает алименты?
Хочу получить совет. Я была в гражданском браке есть сын 5 лет, может ли его отец продать свою 1\3 собственности жилья если там прописан сын? как можно закрепить часть доли за ребенком? Возможно ли это? К тому же, он не платил алименты вообще. Спасибо!
Лучший ответ
Любовь, добрый день!
Продать может.
Только с согласия отца.
Алименты можете взыскать.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
Подскажите, что делать, если приставы не могут его найти и взыскать алименты, хотя и живет он не скрываясь через улицу? как заставить приставов работать?
Продать может. Закреплять и наделять ребенка долей он не обязан.
Алименты не имеют отношения к его имуществу.
Спасибо за ответ!