Бывший сотрудник банка столкнулся с проблемой при устройстве на новую работу из-за отзыва в службе безопасности
Произошла такая ситуация, я работал в банке в течение 5 месяцев, в итоге уволился по собственному желанию, этому сопутствовали угрозы со стороны вышестоящего начальника, в плане того что я не смогу устроиться ни в один другой банк, из-за того что они оставят какой-то соответствующий отзыв в службе безопасности. На данный момент при попытке устроиться на работу, мне отказывает служба безопасности. Возможно ли как то избавиться от этого? Максим.
Лучший ответ
Если Вам отказали, сославшись на Службу безопасности,совсем не обязательно ,что это действительно так.Это скорее удобная отговорка.
Как правило в СБ банка работают бывшие сотрудники силовых структур ,которые поддерживают связь с действующими сотрудниками и на этом основании получают данные из ГИЦ и ЗИЦ МВД ,хотя это полностью противозаконно.Все что СБ может узнать это привлекались ли вы к адм.ответственности за последние 5 лет и были ли вы судимы(вообще).
Спасибо за ответ! Теперь все намного яснее)
Максим
если отказ в трудоустройстве необоснован, обжалуйте его в судебном порядке.
Максим, получите письменный отказ в трудоустройстве и обжалуйте его в суд.
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций