Нарушения при составлении протокола о нарушении ПДД - возможное прекращение дела и необходимость обращения в суд

В данный момент идет производство по делу по ч.4 ст 12.15. В протоколе об АПН большое количество ошибок и недочетов а именно: Мои Права и обязанности мне не были разъяснены иДПС Хряпины, что противоречит ч 3 ст 28.2 КоАП РФ В протоколе не указаны ФИО моих пассажиров, а так же их данные, при составлении протокола иДПС Хряпиным, это является нарушением ч 2 статьи 28.2 КоАП РФ. Объяснения пассажиров моего автомобиля, которые являются свидетелями согласно Статьи 25.6 Кодекса РФ не были внесены в протокол, что является нарушением ч 2 Статьи 26.3 КоАП РФ Протокол составлен через 45 минут после изъятия иДПС Хряпиным моих документов (водительское удостоверение и паспорт транспортного средства), что является нарушением ч 1. ст 28.5 КоАП РФ возможно ли прекращение производства по делу в виду вышесказанного? Необходимо ли писать ходатайство в суд в связи с этим? Если да, то чем это не поможет? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Те нарушения, которые Вы описали выше по смыслу закона являются существенными. Однако существующая практика судов говорит о том, что прекратить данное производство Вам не удастся с вероятностью 99%. Однако ходатайство о прекращении производства по делу тем не менее вы можете.

Спасибо за ответ!