Возможно ли устроиться на работу судебным приставом, если у родителя была судимость за ДТП?
Могу ли я устроиться на работу судебным приставом, если у моего папы в 1987 г была судимость за ДТП освобожден был по удо. год назад папа умер.
За ранее спассибо!
"На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием" (ч. 3 ст. 3 ФЗ "О судебных приставах"). Законодательного ограничения, как видите, нет, но могут отказать под другим благовидным предлогом, а могут и не отказать, т.к. у приставов жуткая текучка кадров.