Возможно ли устроиться на работу судебным приставом, если у родителя была судимость за ДТП?
"На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием" (ч. 3 ст. 3 ФЗ "О судебных приставах"). Законодательного ограничения, как видите, нет, но могут отказать под другим благовидным предлогом, а могут и не отказать, т.к. у приставов жуткая текучка кадров.