Могу ли я получить водительское удостоверение после лишения прав на 1,5 года, если оно было утрачено и заявление об утрате не было подано? Вопрос о сроках и процедуре восстановления.
Лешили водительских прав судом на 1,5 года но водителького удостоверения на тот момент было утрачено, прошло два года могу ли я получить водительское удостоверение? Заявление в гаи об утрате не писал. Подскажите пожалуйста дествительно ли срок идет с того момента когда будет написано заявление об утрате прав. Спасибо.
Игорь, срок лишения исчисляется с момента вступления в законную силу постановления суда, то есть через 10 дней после вынесения постановления. Обращайтесь в отдел полиции по месту жительства с просьбой о выдаче справки, что Вы обращались в связи с утратой ВУ. С этой справкой идёте в ГИБДД по месту жительства. Если Вы не лишены права управления на данный момент, то оснований не выдать новое водительское удостоверение нет.
Желаю удачи.