Проблемы с возвратом займа под залог гаража - как наложение запрета на имущество усложнило ситуацию
В сентябре 2010 г. Н.Г. взяла у нас деньги в размере 250 000 руб. в долг под залог гаража (на руках расписка), обязуясь вернуть в октябре 2010 г. Владелец гаража (ее муж) скончался. Она кормила нас завтраками, а мы ждали возврата денег. После вступления ею в наследство, мы сразу отдали документы на переоформление гаража. Но тут выяснилось, что на все её имущество судебными приставами наложен запрет и нашу сделку приостановили. Мы написали жалобу на судебных приставов с просьбой провести сделку, опираясь на то, что на момент наложения запрета гараж находился в залоге. Нам отказали, сказали, что написано не по теме. И теперь мы не знаем в каком направлении двигаться, куда и что писать. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
все правильно, тут вам нужно через суд доказывать что вы вправе, а потом только исключать имущества из описи ареста.
Спасибо за ответ!
приставы здесь не при чем. Все эти вопросы решаются в судебном порядке