Установка шлагбаумов на придомовых территориях - конфликт интересов жильцов и правомочность решения администрации
Администрация го дало согласие группе жильцов квартала, в котором находится ок 300 частных домов, ссылаясь на просьбу жильцов ФЗ 131 и Порядок установки шлагбаумов на придомовых территориях. Решение принято группой людей, причём других жильцов об этом не информировали. Против минимум треть владельцев. Не смотря на это уже начался монтаж шлагбаумов, которое перекрывают въезд в посёлок. Обращение в администрацию губернатора не дало результат, всё вернулось в го. Правомочно ли установка, и что делать не согласным собственникам?
Нужно обращаться в прокуратуру. Прокурор вправе обратиться в суд с иском в защите неопределенного круга лиц.
Добрый день
Несогласными собственникам - подать иск в суд и оспаривать установку и согласие Администрации, так как кроме ее согласия требуется решение и собрания жителей каждого дома, а еще и установление границ МКД.