Украдена машина подруги - угонщик скрывается после ДТП, а машина на штрафстоянке. Что делать?

У моей подруги произошла такая история: знакомый украл из ее сумки ключи от машины и угнал ее, в надежде, что он вернется она дождалась утра, но утром он так и не появился, оказалось, что он перевернулся несколько раз на машине и скрылся с места ДТП, машина на штрафстоянке, угонщикскрывается. Как быть?

Лучший ответ

Подать на него гражданский иск: оценить ущерб, доказать наличие его вины в ДТП и взыскать убытки

Спасибо за ответ!

Взять у следователя постановление о возбуждении уголовного дела, а также постановление о выдаче транспортного средства без оплаты. И забрать автомобиль, предварительно получив на Ор. Тракте, 5 в административной практике разрешение. Затем на спец стоянку АНО "Безопасность дорожного движения". Где стоит авто знаете ? Позвонить по номеру 5333801, 2776677, 2794990 ...сообщат о месте нахождения транспортного средства. Что касается возмещения ущерба.... КАСКО ? ОСАГО ? Успехов Вам !

Спасибо за ответ!