Автомобиль в аресте у приставов - Как решить проблему при покупке у предприятия?

Купил автомобиль у предприятия. Пошел ставить на учет в ГИБДД сказали, что он в аресте у приставов. Пошел к приставам, они сказали долг предприятия 12 млн Однако в договоре купли продаже есть пункт где написано, что автомобиль в залоге и аресте не находиться. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ

Расторгать договор и требовать обратно деньги. Но скорее всего это придется делать через уголовку. Как минимум заявление о мошенничестве подать стоит

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании данного договора недействительным и требованием возврата денежных средств.

Судебный процесс от 2-7 месяцев.

Нужно прочитать Ваш договор.

Можете прислать мне для ознакомления.

Могу Вам помочь при взыскании денег.

Здравствуйте. Единственный выход - расторжение договора и возврат денег плюс неустойка и Ваши расходы.

Можно еще подать иск о признании Вас добросовестным приобретателем, но это сложнее.