Применим ли закон о банкротстве физических лиц к сестре, ставшей беременной после потери работы и смерти супруга, и что делать в случае отказа банка от рефинансирования долга?
Принят ли закон о банкротстве физических лиц и работает ли он на практике? Ситуация такая: сестра взяла кредит наличными в одном банке и там же получила кредитную карту. На момент получения кредита она работала. Через полгода она теряет работу, мужчина, с которым она жила на тот момент в браке, погиб, а она оказалась беременна. Платить пока ещё может, но с рождением ребенка это вряд ли получится. В интернете мы нашли фразу, что беременные женщины и матери с маленькими детьми не подлежат процедуре банкротства. Никакой собственности у неё нет. Банк рефинансировать остаток долга отказывается, грозит передать дело коллекторскому бюро. Какой выход подсткажете?
Закон о банкротстве физических лиц пока еще не принят.