Проблемы военнослужащего - законность ежедневного отмечания после окончания контракта и решение вопроса с жильем
Я военнослужащий с выслугой 20 лет, контракт закончился. В 2012 году меня вывели за штат в распоряжение командира части, ВВК признан огранично годным группа В, стою на очереди на получение жилья служебного жилья нет, а семья живет в 75 км. от части в другом городе. Вопрос: Меня заставляют ежедневно приходить и отмечатся в части, законно ли это и что мне будет если я не буду отмечаться и как мне поспупить, чтоб не увольняться до получения жилья?
Добрый день.
Вам необходимо 1 раз в 10 суток появляться на службе, чтобы не было возможности привлечь Вас к ответственности по ч. 3 ст. 337 УК РФ. Уволить Вас без Вашего желания не смогут, пока не обеспечат жильем.